Сауны Воронеж

В Воронеже оперативники раскрыли кражу портмоне в супермаркете

0 49

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Воронежу обратилась 68-летняя жительница областного центра, которая сообщила о хищении портмоне с денежными средствами.

Сотрудники полиции установили, что заявительница совершала покупки в одном из супермаркетов, расположенных на улице Циолковского. Положив кошелек в торговую тележку, женщина проходила по торговому залу. В какой-то момент она отвлеклась и ненадолго отошла от тележки, а когда вернулась, обнаружила, что кошелек с денежными средствами похищен. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил 16 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по изъятым записям с камер видеонаблюдения и опроса возможных очевидцев происшествия установили личность предполагаемой участницы противоправного деяния. Ранее судимую за имущественное преступление 40-летнюю местную жительницу полицейские задержали на территории Левобережного района и доставили в отдел полиции. Задержанная дала признательные показания и пояснила, что воспользовалась невнимательностью потерпевшей и похитила из торговой тележки кошелек.  Денежные средства подозреваемая потратила на личные цели. Портмоне изъято сотрудниками полиции в ходе обысковых мероприятий.

Сауны Воронеж

В настоящее время в отношении фигурантки отделом по расследованию преступлений на территории Левобережного района  СУ  УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса  Российской Федерации «Кража», избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.