В воронежской глубинке пожары на свалках привлекли внимание ревизоров
Они собираются оштрафовать операторов полигонов.
Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора (начальник Алексей Карякин) собирается привлечь владельцев двух полигонов к ответственности за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами. По предварительным данным, операторы мусорных полигонов в Аннинском и Верхнемамонском районах не приняли оперативные меры по ликвидации возгорания отходов и их увлажение. Бездействие привело к пожарам на свалках.
За нарушение законодательства компаниям «Полигон» и «Жилсервис» грозят штрафы до полумиллиона рублей. Если организации продолжат бездействовать, им грозит временная приостановка работы.
Ранее в телеграм-канале «Зеленый Змий» было опубликовано видео с полигона в Аннинском районе. На нем запечатлено, как говорит мусор.
Александр Морозов

