В Воронеже в 2022 году заменят лифты в 68 домах на сумму около 440 миллионов рублей
Поделиться

Фото: Фонд капитального ремонта
Фонд капитального ремонта по Воронежской области опубликовал список домов с адресами, в которых в 2022 году заменят лифтовое оборудование. Сообщение об этом появилось на сайте организации в четверг, 10 февраля.
Многоэтажные дома столицы Черноземья и области продолжат модернизировать по плану капитального ремонта. Так, в 71 доме поменяют 205 лифтов. Ремонтные работы коснутся подъёмного оборудования в Воронеже и Нововоронеже. Всего на реконструкцию потратят более 436 миллионов рублей.
При замене лифтового оборудования установят новые кабинки, лифтовые лебедки и тяговые канаты, подвесные кабели. Обновят также двери лифтовых шахт в подъездах, диспетчерские стенды, проведут отделочные и пуско-наладочные работы. Перед запуском в эксплуатацию вновь смонтированное оборудование пройдёт апробацию в тестовом режиме и техническую регистрацию.
Всего за время капитального обновления в Воронежской области, с 2014 по 2020 годы, заменили 516 лифтов. Только в 2021 году провели модернизацию подъёмного оборудования в 36 многоэтажных домах, при этом заменили 123 лифтовые кабинки.
Список домов, подлежащих замене лифтового оборудования, можно увидеть на сайте Фонда капитального ремонта.
Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук.

