Строитель моста утонул в реке Савала. Его тело ищут водолазы
Мужчина участвовал в реконструкции рухнувшего полтора года моста в Терновском районе.
В Воронежской области поисковые службы ищут 33-летнего рабочего «Мостостроя», утонувшего в реке Савала 31 мая. Пока его тело не найдено, написало издание «РИА Воронеж».
Трагедия случилась вечером в воскресенье. Двое рабочих «Мостостроя» пришли купаться на речку Савала в Терновском районе, где ведется реконструкция моста. Один из них утонул. Его коллега поднял тревогу и рассказал другим сотрудникам предприятия. Рабочие самостоятельно не смогли найти тело утопленника и позвонили в правоохранительные органы. К поискам мужчины подключились водолазы.
Напомним, что мост в Терновском районе частично обрушился в ноябре 2018 года. Шесть человек пострадали. Силовики возбудили уголовное дело по статье 216 УК. Ведется судебное разбирательство. На скамье подсудимых оказался главный инженер субподрядной организации Александр Смирнов.
В мае реконструкция моста возобновилась.
Александр Морозов

