На воронежского депутата завели уголовное дело о фейках про спецоперацию
Ранее воронежский обком КПРФ потребовал исключить Нину Беляеву из партии
29.04.2022 16:21
МОЁ! Online
20
Читать все комментарии
Войдите, чтобы добавить в закладки
Власть
13007
Фото: стоп-кадр из видео. Нина Беляева.
Читайте МОЁ! Online в
Telegram
Воронежский депутат попала под уголовное дело о фейках про спецоперацию
Против депутата Семилукского райсовета возбудили уголовное дело о публичном распространении заведомо ложной информации о действиях Вооруженных сил РФ. Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета. По нашим данным, речь идёт о Нине Беляевой.
По версии следствия, 22 марта 32-летняя депутат Семилукского райсовета в ходе заседания избранников народа публично распространила под видом достоверных сообщений заведомо ложную информацию об использовании ВС РФ в ходе спецоперации на Украине. Следователи отметили, что фигурантка высказывала при этом оскорбления в адрес российских военных, осуждая их действия.
Также Беляева на своей публичной странице в соцсети опубликовала видеозапись данного мероприятия, которое снимала на телефон. По информации правоохранителей, подозреваемая находится не в России, в связи с этим сейчас решается вопрос об объявлении её в розыск. По ч.1 ст.207.3 УК РФ девушке может грозить до трёх лет колонии.
Ранее воронежский обком КПРФ потребовал исключить из фракции Нину Беляеву, которая негативно высказалась в соцсетях о спецоперации.

