Сауны Воронеж

Мэр Вадим Кстенин: Ограничение масштабов проведения Дня города не должно сказаться на четком соблюдении мер безопасности

0 0

Мэр Вадим Кстенин: Ограничение масштабов проведения Дня города не должно сказаться на четком соблюдении мер безопасности

В этом году Воронеж по решению депутатов городской Думы отметит традиционный День города на неделю раньше срока, определенного Уставом областного центра, т.е. во второе воскресенье первого осеннего месяца — 12 сентября.

В условиях пандемии, как и в прошлом году, празднование будет проходить в условиях особых санитарных мер и с ограничением масштабов его проведения.

Меры безопасности в ходе праздничных мероприятиях рассмотрела на своем заседании антитеррористическая комиссия города под председательством мэра Вадима Кстенина. Так, допуск к местам проведения праздника будет осуществляться с применением рамочных и ручных металлоискателей через оборудованные с применением турникетов пропускные пункты, на которых будут работать сотрудники частных охранных организаций. 

Мэр Вадим Кстенин: Ограничение масштабов проведения Дня города не должно сказаться на четком соблюдении мер безопасности

При этом особое внимание организаторы уделяют вопросам противопожарной и антитеррористической безопасности: вводится усиление дежурных сил и средств сил МЧС и МВД, бригад скорой медицинской помощи, будут проверены задействованные под праздничные мероприятия территории с привлечением специалистов – кинологов и взяты под охрану. 

Ответственным лицам предписано обеспечить своевременную уборку территории и вывоз ТБО.

Сауны Воронеж

На время проведения праздника назначены ответственные должностные лица во всех структурных подразделениях и аварийных службах города, а также на местах проведения праздника.

– У нас уже есть хороший опыт проведения подобных мероприятий. Все организационные вопросы нами многократно отработаны на практике. В этот раз проведение праздника предусмотрено в меньшем масштабе, но это никоим образом не должно сказаться на четком соблюдении мер безопасности, – подвел итог обсуждению вопроса мэр Вадим Кстенин.

Городская антитеррористическая комиссия призывает жителей и гостей Воронежа воздержаться от поездок на личном автотранспорте в места проведения массовых мероприятий, а находясь в местах массового пребывания людей придерживаться норм и правил безопасности:

  • – необходимо обращать внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Сообщать о них сотрудникам оперативных органов (аппарат оперативного штаба в Воронежской области тел. 8-473-222-98-76, дежурную часть ГУ МВД России – 8-473 -255-17-51; дежурную службу УФСБ РФ по Воронежской области – 2-55-04-44, дежурную часть УМВД России по городу Воронежу – 271-28-66, дежурную службу Управления Росгвардии – 253-26-62 и единую дежурно-диспетчерскую службу городского округа город Воронеж-8-473-222-33-12, 8-473-222-33-15, мобильный номер — 112);- не принимать от незнакомцев пакеты и сумки, не оставлять свои вещи без присмотра; 
  • – обращать внимание на «забытые» предметы: чемоданы, сумки, портфели, свертки, книги и пр.
  • Администрация города примет все меры, чтобы праздничный отдых воронежцев не был омрачен чрезвычайными ситуациями, но при этом просит воронежцев соблюдать элементарные меры безопасности.

    Первоисточник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.