Сауны Воронеж

Команда ВГИФК впервые в истории выиграла кубок Воронежа по футболу

0 65

Никогда до этого команда вуза не становилась обладателем кубка города

Команда ВГИФК (Воронежского государственного института физической культуры) стала обладателем кубка по футболу среди взрослых команд города Воронежа. 22 ноября в финальном матче ВГИФК со счётом 4:2 выиграл у «ДСК-Строителя», шестикратного чемпиона города.

Хет-триком в финальном матче отметился футболист ВГИФК Богдан Чепура. Он же в итоге был признан лучшим игроком турнира.

На пути к финалу ВГИФК под руководством главного тренера Олега Чернышова прошёл команды «Труд» (2:1) и ФК «Семилуки» (2:1).

Таким образом, ВГИФК стал первой вузовской командой, которая не только приняла участие в Кубке города по футболу, но и стала победителем турнира.

Кроме того, студенты института физкультуры в этом году успели взять бронзовые медали в чемпионате города (соревнованиях по футболу среди взрослых команд г. Воронежа). Правда, в этом турнире они выступали под названием «Чайка».

Как сообщает руководство вуза, теперь команда ВГИФК будет готовиться к новому сезону Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ), который стартует в марте 2021 года.