Где в Воронеже больше не будут принимать с COVID-19
Изменения в приеме пациентов связано с уменьшением новых случаев заболевания COVID-19.
В Воронеже три лечебных учреждения больше не будут принимать больных коронавирусной инфекций. Об этом сообщил Департамент здравоохранения Воронежской области. По данным ведомства, отделения для ковид-пациентов закрылись в городских больницах №11 и №2 и психоневрологическом диспансере. Воронежцев, подхвативших COVID-19, будут госпитализировать в другие лечебные учреждения региона. В них насчитывается 1764 койко-места.
Перепрофилирование больниц началось в регионе в конце июня. Ковид-больных больше не госпитализируют в Поворинскую, Ольховатскую, Панинскую, Грибановскую, Новоусманскую, Семилукскую и Калачеевскую больницы. Детская больница №1, городские больницы №15 и №16 тоже прекратили прием пациентов с коронавирусом.
В Воронеже в течение последней неделе количество новых случаев заболевания ковидом идет на спад. 16 июля оперштаб сообщил о регистрации 121 случая.
Где принимают пациентов:
ВГКБСМП №1 –160 коек
ВГКБСМП №8 – 420 коек
ВГКБСМП №10 – 120 коек
ВОКБ №1 – 400 коек
ВОКЦПиБС – 105 коек
ОДКБ №2 – 100 коек
ФГБУЗ КБ №33 ФМБА России – 60 коек
Бобровская РБ – 35 коек
Борисоглебская РБ – 120 коек
Бутурлиновская РБ – 30 коек
Лискинская РБ – 40 коек
Острогожская РБ – 20 коек
Павловский госпиталь – 40 коек
Павловская РБ – 34 койки
Россошанская РБ – 80 коек
Александр Морозов

