«Факел» выиграл в кубковом матче у барнаульского «Динамо»

Воронежцы победили на выезде со счётом 2:0

Спорт

1280

Читайте МОЁ! Online в

Воронежский «Факел» обыграл барнаульское «Динамо» в кубке России

Воронежский «Факел» 25 августа одержал выездную победу над «Динамо» из Барнаула в рамках группового этапа кубка России по футболу. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу команды из столицы Черноземья.

В игре с представителем второго дивизиона главный тренер «Факела» Олег Василенко выставил полурезервный состав. По сравнению с последним поединком чемпионата ФНЛ (в котором «Факел» выиграл у волгоградского «Ротора» – 1:0), стартовый состав воронежцев изменился почти полностью. На матч в Барнауле вышли только два футболиста, начинавшие игру с «Ротором»: защитники Аслан Дашаев и Михаил Смирнов.

Несмотря на сильно обновлённый состав, «Факел» доминировал почти на всём протяжении матча с «Динамо». Воронежцы открыли счёт уже на 14-й минуте встречи, благодаря точному удару Артёма Кулишева. А перед самым свистком на перерыв Илья Грузнов удвоил преимущество гостей.

Во втором тайме счёт не изменился. Воронежцы уверенно довели встречу до победы. Концовку матча хозяева доигрывали вдесятером. На 75-й минуте красную карточку получил полузащитник «Динамо» Максим Ерусланов.

Теперь «Факелу» предстоит сыграть в кубке с представителем премьер-лиги – «Нижним Новгородом». Этот матч состоится 27 октября в Воронеже. Чтобы выйти в 1/8 финала, нужно занять первое место в группе из трёх команд.

Ну, а следующий поединок в Футбольной национальной лиге «Факел» проведёт уже в это воскресенье, 29 августа, на выезде против «КАМАЗа» (Набережные Челны). Напомним, после первых семи туров воронежцы занимают второе место в турнирной таблице.