«Факел» выиграл у «Томи» и вошёл в тройку лидеров ФНЛ

Воронежская команда обыграла сибиряков со счётом 2:0

Спорт

1342

Читайте МОЁ! Online в

Воронежский «Факел» выиграл у томской «Томи» в 3-м туре ФНЛ

Воронежский «Факел» 24 июля выиграл на своём поле у томской «Томи» в третьем туре первенства Футбольной национальной лиги. Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

В первом тайме «Томь» играла с «Факелом» фактически на равных. Однако после перерыва воронежцы завладели преимуществом. Но оборона гостей действовала слаженно. А на последнем рубеже надёжно действовал голкипер Дмитрий Арапов.

И всё-таки «Факелу» удалось забить. На 75-й минуте Роман Акбашев хладнокровно обработал мяч на линии штрафной и выверенной передачей вывел один на один с вратарём Максима Максимова. Нападающий воронежцев был точен – 1:0. На счету Максимова уже три гола в первых трёх матчах.

На 84-й минуте воронежцы закрепили своё преимущество. Защитник Аслан Дашаев головой замкнул навес со штрафного в исполнении Олега Дмитриева – 2:0.

В оставшееся время «Томь» не смогла наиграть даже на гол престижа. Тем более что гости заканчивали матч в меньшинстве. На 87-й минуте за вторую жёлтую карточку с поля был удалён защитник сибиряков Артём Мамин.

После финального свистка футболисты «Факела» покидали стадион под скандирование трибун: «Молодцы!»

В первых трёх турах воронежская команда набрала 7 очков и вошла в тройку лидеров ФНЛ. Следующий матч «Факел» проведёт 31 июля в гостях против главного фаворита сезона – «Оренбурга».