Сауны Воронеж

«Буран» творит сенсацию Ко всем новостям

0 50

"Буран" творит сенсацию Ко всем новостям

Сегодня в Москве матчем со столичной "Звездой" "Буран" начал свою выездную серию. Обыграв соперника со счетом 3:1, наша команда сотворила маленькое чудо. Уже в первом периоде "ураганным" удалось открыть счет — отличился командированный из "Локомотива" Михаил Беляев. В середине игры "Звезде" удалось отыграться, но Владислав Червоненко смог вывести свою команду вперед, реализовав большинство. Ну, а третья шайба Никиты Лукина поразила уже пустые ворота москвичей, которые старались отыграться, заменив вратаря на шестого полевого. В итоге команда Вячеслава Уваева берет 2 очка и едет дальше: впереди — "Динамо" из Московской области.

Владимир Чебатуркин, главный тренер «Звезды»:

— Владимир Александрович, в чем главная причина неудачного результата сегодняшнего матча?

— Причина в реализации большинства. Все гениальное просто. Нет столько мастерства, чтобы отдавать тонкие передачи. Надо идти от простого — вывели игрока, бросили. А мы принимаем, ласкаем эту шайбу, потом ищем дальше передачу. Не получается, такие моменты с опытом приходят. Сегодня чуть не полтора периода в большинстве играли. А соперник в большинстве вышел – перевод, бросили, добили, гол. Всё, ничего больше и не надо.

Вячеслав Уваев, главный тренер «Бурана»:

Сауны Воронеж

— Вячеслав Викторович, за счет чего удалось сегодня одержать победу?

— Решающим фактором стала игра спецбригад. Мы выстояли, много отыграли во втором периоде в меньшинстве. А решающий гол забили в большинстве. Так что этот момент был самым важным сегодня.  

— Во втором периоде «Звезда» много атаковала и сравняла счёт. Как удалось в третьем периоде развернуть игру в свою пользу?

— Мы понимали, что против команды, которая мощно прессингует практически всю игру, нельзя играть в своей зоне. К сожалению, второй период нам не удался. Но мы выстояли, а потом в третьем периоде выровняли игру, понимали, что нельзя удаляться. Нам было легче играть пять на пять.

— Победа даст импульс, чтобы подняться выше по турнирной таблице?

— У нас впереди важные игры, выезд только начался, и я думаю, что хорошее начало придаст уверенности ребятам.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.