Воронежская область субсидирует аграриев еще на 65 млн рублей по поручению губернатора
Одобрили более 60 заявок
Еще 65 млн рублей выделили для воронежских аграриев в форме
субсидий. Заявки одобрил региональный департамент аграрной политики по
поручению губернатора Александра Гусева. Соответствующие документы опубликовали
в пятницу, 22 октября.
На возмещение части затрат на проведение агротехнологических
работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного
производства, а также на повышение плодородия и качества почв, занятых
картофелем и овощными культурами открытого грунта, в 2021 году направят почти
7,7 млн рублей. Деньги распределят между 11 предприятиями.
Часть затрат по обеспечению прироста сельскохозяйственной
продукции собственного производства зерновых и зернобобовых, масличных
сельскохозяйственных культур субсидируют почти в 50 предприятиях. В общей
сложности они получат более 42 млн рублей.
Субсидию в 1,3 млн рублей на создание и развитие
сельскохозяйственных потребительских кооперативов получит предприятие из
Ольховатского района.
За счет субсидий возместят часть затрат на уплату процентов
по инвестиционным кредитам для сельхозпредприятия, зарегистрированного в Лискинском
районе. По четырем заявкам оно получит более 14 млн рублей.
Ранее департамент одобрил 52 заявки аграриев на общую сумму в 17 млн
рублей. Позже к ним добавились
еще семь заявок.
Средства выделяют в ходе реализации губернаторской стратегии
социально-экономического развития региона. Департамент аграрной политики
рассматривает заявки на предоставление субсидий из областного бюджета местным
сельскохозяйственным товаропроизводителям – независимо от их формы
собственности.