В Воронеже спасатели помогли девочке, застрявшей между ножками гладильной доски

Одиннадцатимесячная малышка втиснула туда голову и не смогла выбраться

В Воронеже спасатели пришли на выручку одиннадцатимесячной девочке, которая засунула голову между ножками гладильной доски и не смогла самостоятельно выбраться. Об этом рассказали в городской службе спасения. Случай произошел еще в июле. Как именно помогали малышке — не уточняется.

Спасатели поделились и другими случаями, когда приходилось выручать детей. Так, однажды пришлось помогать двухлетней девочке, ногу которой зажало элементом горки на одной из детских площадок на улице Моисеева. Конструкцию пришлось разжимать специнструментом.

К счастью, в обоих случаях дети не получили травм.

Также в службе спасения вспомнили историю годичной давности, когда братьев 8 и 9 лет пришлось спускать с балкона четвертого этажа по пожарной лестнице. За детьми захлопнулась дверь, и соседи вызвали спасателей. А в начале августа этого года с просьбой вскрыть дверь к спасателям обратилась мама двухлетней девочки: дочка «захлопнулась» в комнате и осталась без присмотра.

В городской службе спасения воронежцев призвали внимательнее относиться к безопасности детей. В частности, закрывать от них розетки, держать вне зоны их доступа лекарства, химикаты и спички.

Источник

Comments (0)
Add Comment