Тысячам воронежцев вернули воду спустя сутки после коммунальной аварии

Отключение произошло из-за метровой трещины на водоводе.

Фото: Pixabay

Коммунальщики спустя почти сутки вернули воду жильцам крупного квартала, ограниченного улицами Хольузнова, Солнечная, проспект Труда, Текстильщиков и Электросигнальная в Коминтерновском районе. Заполнение труб водой началось в 18:03 понедельника, 14 июня, сообщила пресс-служба «РВК-Воронеж».

– Нештатная ситуация произошла на водоводе на улице Товарищеская, 81. Стальная труба большого диаметра залегает на глубине трёх метров. Причиной её повреждения стала трещина длиной в метр. Герметичность трубопровода восстановили с использованием сварки, что повлияло на продолжительность работ. Ремонт осложнялся близостью сопутствующих коммуникаций и обрушениями влажного грунта, – рассказали в пресс-службе водоканала.

Тысячи воронежцев внезапно остались без воды вечером воскресенья, 13 июня. Порыв произошёл на пересечении улиц Товарищеской и Остроухова. Из-за мощного напора воды едва не взорвался асфальт, рассказывали очевидцы. Последствия коммунальной аварии горожане снимали на видео.

На время отключения для жильцов организовали подвоз технической воды по нескольким адресам.

Источник

Общество
Comments (0)
Add Comment