КЕМЕРОВО, 16 сен — РИА Новости. Несколько хоккеистов и тренеров новокузнецкого «Металлурга» заразились коронавирусом, команда в настоящее время находится на карантине, сообщил РИА Новости министр физкультуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус.
«Команда проводила сборы в Саранске, затем у них начался чемпионат (ВХЛ), вернулись домой буквально позавчера и сразу поселились в гостинице, потому что по приезде домой руководство клуба и врач приняли решение поселиться в гостинице и сделать тесты, как и положено. Тесты показали наличие положительных результатов (на COVID-19) у нескольких игроков и тренеров команды», – рассказал Мяус.
Министр уточнил, что в среду будут сделаны повторные тесты, после чего станет понятно, сколько именно игроков инфицировано.
«Следующий шаг – они попросят лигу о переносах двух предстоящих матчей, чтобы игроки сумели выздороветь и продолжать чемпионат», – отметил Мяус.
В рамках регулярного чемпионата ВХЛ 21 сентября «Металлург» должен встретиться на выезде с «Тамбовом», а 23 сентября — в Воронеже с «Бураном».