МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Определены самые востребованные маршруты у туристов, предпочитающих путешествовать на автобусах, сообщает Туту.ру.
Специалисты онлайн-сервиса проанализировали данные бронирований пользователей и выяснили, куда этим летом они чаще всего покупают билеты. Многие направления могут стать идеей для бюджетной поездки, так как по большинству из них средний чек не превышает тысячи рублей в одну сторону.
Самое популярное автобусное направление — Москва-Киржач. Средний чек здесь всего 323 рубля. На втором месте Москва-Переславль-Залесский, за билет в одну сторону туристы платят 527 рублей. Замыкает тройку — Москва-Ростов-на-Дону, средний чек в одну сторону составляет 1 204 рубля.
Также с отправлением из Москвы пользуются большой популярностью поездки на автобусах в Санкт-Петербург, Воронеж, Рязань, Тулу, Новомосковск, Чебоксары, Елец.
Из Санкт-Петербурга туристы летом чаще всего путешествуют в Великий Новгород, Тихвин и Смоленск. Кроме того, в рейтинг самых востребованных автобусных маршрутов вошли поездки из Томска в Новосибирск и из Новосибирска в Барнаул.